वृंदाहा जलप्रपात
दिशाजिला मुख्यालय से लगभग 10 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है और यहाँ का प्राकृतिक परिवेश अत्यंत मनोरम है। दो पहाड़ियों के बीच बने मार्ग से तेज़ गति से बहता हुआ पानी चट्टानों से टकराता है, जिसकी गूंजती आवाज़ दूर से ही सुनाई देती है। आसपास के घने जंगल इस स्थान की प्राकृतिक सुंदरता में और वृद्धि करते हैं।जलप्रपात लगभग 40 फीट की ऊँचाई से नीचे गिरता है। अनेक पर्यटक जलप्रपात में स्नान करने के लिए आकर्षित होते हैं, लेकिन कुछ स्थानों पर पानी काफी गहरा है। अतः यहाँ स्नान करते समय विशेष सावधानी बरतना आवश्यक है।
फोटो गैलरी
कैसे पहुंचें
एयर द्वारा
निकटतम घरेलू हवाई अड्डा लोकनायक जयप्रकाश हवाई अड्डा, पटना है, जो कोडरमा से लगभग 165 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। दूसरा निकटतम घरेलू हवाई अड्डा बिरसा मुंडा हवाई अड्डा, रांची है, जो कोडरमा से लगभग 178 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है।
ट्रेन द्वारा
रेलवे स्टेशन कोडरमा में स्थित है और यह पटना, रांची, जम्मू, अहमदाबाद, नई दिल्ली, पुरानी दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, भुवनेश्वर आदि प्रमुख शहरों से अच्छी तरह जुड़ा हुआ है।
सड़क के द्वारा
वृंदाहा जलप्रपात शहर के केंद्र से लगभग 20 किलोमीटर की दूरी पर NH-20 के मार्ग पर स्थित है। यहाँ कार, बस, ऑटो आदि विभिन्न साधनों से आसानी से पहुँचा जा सकता है। यह स्थान प्राकृतिक सुंदरता से घिरा हुआ है, इसलिए यहाँ की प्राकृतिक सुंदरता का भरपूर आनंद लेने के लिए सुबह जल्दी निकलने की सलाह दी जाती है।